Рулонные шторы кассетной системы

Кассетная система предназначена для установки занавесей близко к стеклу. Рулонные шторы кассетной системы можно назвать очень удобным и практичным дизайном окна, так как механизм управления прост и надежен, все конструктивные узлы упрятаны в короб и зафиксированы боковыми крышками. Кроме этого, система управления позволяет фиксировать полотно в промежуточном положении или в крайних положениях – вверху или внизу – без крепления цепочки.

Рулонные шторы кассетной системы применяются и в жилых помещениях, будь то квартира, и коттедж, и в офисных помещениях, и на коммерческих площадях – бутиках, ресторанах, офисах и. т. д. При этом шторы могут быть вполне самостоятельным обрамлением окна или применятся в дополнение к традиционным портьерам.

Для штор применяются специальные ткани с пропиткой, что позволяет надолго сохранить их внешний вид. А поскольку полотно прячется в короб, то это является дополнительной защитой от пыли и грязи.

Что такое рулонные шторы кассетной системы?

Данный вид штор представляет собой тканевое полотно, которое сворачивается в специальный компактный короб с самофокусирующимся механизмом. Короб также скрывает и механизм шторы, что придает окну аккуратность и эстетичность. Рулонные шторы имеют направляющие по бокам, выполненные из алюминия. По ним штора плавно скользит вверх или вниз, а полотно при этом остается близко к остеклению. Рулонные шторы кассетной системы не позволяют полотну провисать при поворотно-откидном открытии створки пластикового окна, надежно защищая помещение от солнца. Рулонные шторы устанавливаются как на пластиковые, так и на деревянные окна. Штапик и стеклопакет может иметь любой вид.

Преимущества кассетных рулонных штор

Кассетные рулонные шторы обладают рядом преимуществ:

1. Подобная система очень удобна для современного человека, который при постоянной занятости ценит практичность и функциональность вещей.

2. Система рулонных штор реализуется по вполне доступным ценам. Если вам хочется чего-то нового, выходящего за рамки привычного дизайна окна, то рулонные шторы для вас.

3. Конструкция очень компактна, не занимает много места и оставляет простор для фантазии при декоре окна.

4. Большой выбор цветовой гаммы и материалов позволит осуществить любую вашу идею.

5. Шторы не только надежно защищают от солнца, но и не дают помещению слишком прогреваться даже в самую сильную жару.

6. При проветривании полотнище не провисает, не хлопает по окну, не колеблется от ветра.

7. За рулонными шторами легко ухаживать. Тканевой материал можно очищать с помощью щетки или влажной губки, а все остальные детали - мягкой влажной тканью без применения абразивных составов.